Успешный старт продаж гибридного кроссовера KIA Niro в Европе

23 ноября 2016

Франкфурт-на-Майне (Германия), 23 ноября 2016 года – Новый гибридный кроссовер KIA Niro тепло встречен покупателями по всему миру. Продажи новинки начались в Европе в июле 2016 года, c тех пор европейские официальные дилеры KIA собрали уже 23 тысячи заказов. К концу октября клиентам в Европе было передано 5 815 автомобилей KIA Niro, еще более 15 000 единиц покупатели получат до конца текущего года.

Изображение
 
Изображение

46% всех автомобилей KIA Niro в Европе куплено частными клиентами, 54% пришлось на продажи для коммерческого использования и корпоративных парков. Такая статистика несколько отличается от пропорций по всему европейскому модельному ряду бренда, где на частных клиентов приходится 57% продаж, а на корпоративные продажи – 43%. Таким образом, Niro отведена важная роль в европейской стратегии KIA в области корпоративных продаж. За счет низких эксплуатационных расходов, низкого уровня вредных выбросов и внешнего вида кроссовера, Niro привлекает клиентов-юридических лиц, впервые выбирающих для своих корпоративных парков автомобили KIA.

Изображение
 
Изображение

Управляющий директор Kia Europe Майкл Коул прокомментировал успех новой модели: «KIA Niro великолепно подходит как индивидуальным, так и корпоративным клиентам, которые стремятся к снижению стоимости владения автомобилем, улучшению экологических характеристик, но при этом не хотят жертвовать стильным обликом и практичностью. Мы уже видим, насколько успешен оказался Niro на тех европейских рынках, где система налогообложения транспортных средств опирается на показатели уровня вредных выбросов, а также в других странах, где значительное внимание клиенты уделяют практичности и дизайну автомобилей. В среднесрочной перспективе KIA рассчитывает завоевать в Европе рыночную долю в 3%, а Niro становится важным инструментом для достижения данной цели. Этот гибридный кроссовер предлагает отличный уровень оснащения, и его успех на рынке с момента начала продаж подтверждает, что в Европе есть спрос на модель, заполняющую нишу между традиционными кроссоверами и автомобилями с гибридными силовыми агрегатами».

Изображение

По всему миру с марта до конца октября 2016 года клиентам было передано 21 310 гибридных кроссоверов KIA Niro. В Южной Корее продажи KIA Niro стартовали в марте 2016 года. В мае 2016 года компактный гибридный кроссовер KIA появился в продаже в странах Ближнего Востока, Азии, Африки, Центральной и Южной Америки, Карибского бассейна. На рынок США новая модель выйдет в конце ноября 2016 года.

Изображение

« Назад к полному списку новостей

Наверх