Новый кроссвэн Kia Carnival: комплектации и цены

29 марта 2021

Kia Russia & CIS объявляет цены и комплектации нового кроссвэна Kia Carnival, продажи которого начнутся 14 апреля.

Четвертое поколение Kia Carnival стало существенным шагом в истории этой модели, позволяющим говорить о новом классе автомобиля – кроссвэне, сочетающим лучшие качества сегмента MPV, кроссоверов и автомобилей бизнес-класса.

В России новый Kia Carnival будет доступен в пяти комплектациях – ComfortLuxe, Prestige, Premium, Premium+ и восьми комбинациях двигателя и комплектации. Комплектация Premium+ предусматривает только семиместную компоновку салона – с двумя раздельными креслами повышенной комфортности Premium Relaxation на втором ряду. В остальных комплектациях Carnival имеет восьмиместную компоновку – с тремя раздельными сиденьями второго ряда, которые могут быть установлены как по ходу движения, так и против хода.

Для кроссвэна на российском рынке предусмотрено два варианта высокоэффективных двигателей линейки Smartstream. Дизельный двигатель с рабочим объемом 2,2 л доступен во всех комплектациях и имеет максимальную мощность 199 л. с., а крутящий момент 440 Н•м в диапазоне от 1 750 до 2 750 оборотов.  Бензиновый 3,5-литровый V6 с системой распределенного впрыска MPI доступен в комплектациях Prestige, Premium и Premium+ и  имеет максимальную мощность 249 л. с., а его крутящий момент составляет 331,5 Н•м. Оба варианта двигателей агрегатируются с восьмиступенчатой автоматической трансмиссией. Во всех версиях кроссвэн Kia Carnival имеет привод на переднюю ось. Высокий дорожный просвет в 182 мм позволяет использовать кроссвэн как в городе, так и на природе.

Стандартными для Kia Carnival являются рефлекторные светодиодные фары и светодиодные ходовые огни, фирменная интегрированная система активного управления Kia VSM, ассистент старта на подъеме (НАС), система контроля давления в шинах (TPMS) и система выбора режима движения Drive Mode Select. Автомобиль оснащается семью подушками безопасности – двумя фронтальными, коленной подушкой водителя, двумя боковыми и шторками безопасности по всей длине пассажирского салона. На сиденьях второго и третьего рядов предусмотрены крепления детских кресел стандарта ISOFIX. Как и на все новые автомобили Kia для российского рынка, на Carnival штатно устанавливается оборудование системы экстренной связи ЭРА-ГЛОНАСС. Также во всех комплектациях предусмотрен электропривод управления стояночным тормозом.

Среди штатных опций комфорта предусмотрены круиз-контроль, модуль Bluetooth для подключения мобильных устройств, разъемы USB-зарядки в передней панели и в боковой части спинок передний сидений (для пассажиров второго ряда), а также 12-вольтовая розетка в багажном отсеке. Рулевая колонка по умолчанию регулируется по высоте и вылету, сиденья второго ряда – в продольном направлении. Сиденья третьего ряда можно сложить в пропорции 60/40 либо полностью в специально предусмотренный для этого отсек в полу. Кроссвэн комплектуется запасным колесом временного использования на стальном диске.

В базовый фирменный пакет Kia для российского рынка «Теплые опции» у Carnival включены подогрев передних сидений и форсунок омывателя ветрового стекла, электрообогрев ветрового стекла, боковые зеркала с электроприводом и подогревом.

Наиболее доступная комплектация Comfort предлагается по цене 2 599 900 рублей. В ней на автомобиль устанавливаются 17-дюймовые колеса на легкосплавных дисках с шинами 235/65R17. Отделка салона выполняется из ткани, вставка на передней панели оформлена «под металл» (Metal paint), предусмотрены кондиционеры для водителя и переднего пассажира, а также отдельный кондиционер для пассажиров второго и третьего ряда. В этой комплектации на Carnival устанавливается приборная панель Supervision с центральным TFT-дисплеем 4,2”, камера заднего вида и задние датчики парковки, мультимедийная система с экраном 8", доступом к Apple Carplay / Android Auto. Аудиосистема имеет 6 динамиков.

Кроссвэны в комплектации Luxe внешне отличаются от Comfort наличием рейлингов на крыше. Заметны изменения и в интерьере: рулевое колесо имеет кожаную отделку, а вставки передней панели оформлены под текстуру дерева. В этой комплектации расширяется список опций безопасности и комфорта. Пакет «Теплые опции» дополнен подогревом рулевого колеса. Автомобиль оснащается также передними парковочными датчиками, системой контроля слепых зон BCW, системой предупреждения бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом RCCW и системой безопасного выхода из автомобиля SEW (в этой комплектации работает только в режиме предупреждения). Устанавливается система климат-контроля – раздельно для водителя и переднего пассажира, а также отдельная климатическая установка для пассажиров второго и третьего рядов.  Передние и задние электроприводы стеклоподъемников имеют функцию Auto. В центральной консоли устанавливается розетка с напряжением 220 В, а в багажнике – дополнительный разъем зарядки USB. Стоимость Kia Carnival Luxe составляет 2 894 900 рублей.

Комплектация Prestige внешне отличается светодиодными фарами проекционного типа, светодиодными противотуманными фарами и задними фонарями, 18-дюймовыми колесами (шины 235/60R18), хромированными решеткой радиатора и задними стойками крыши. В этой комплектации кроссвэн оснащается системой бесключевого доступа Smart Key (с запуском и остановкой двигателя при помощи кнопки), электроприводами сдвижных боковых дверей и двери багажного отсека с интеллектуальной системой открывания. Электроприводом боковых дверей можно управлять дистанционно, а система безопасного выхода из автомобиля SEA имеет функции не только оповещения, но и блокировки задних дверей. В багажнике предусмотрена сетка для крепления вещей, для пассажиров второго и третьего рядов устанавливаются солнцезащитные шторки на окнах.  Боковые наружные зеркала оснащаются электроприводом складывания, устанавливается «электрохромное» (с автоматическим затемнением) салонное зеркало. Отделка сидений выполняется из искусственной кожи, при этом для сиденья водителя предусмотрены электроприводы регулировки по 10 направлениям. На центральной консоли добавляется панель беспроводной зарядки мобильных устройств. Стоимость Kia Carnival в комплектации Prestige составляет 3 059 900 рублей с дизельным двигателем 2,2 л и 3 149 900 рублей – с бензиновым V6 3,5 л.

Комплектация Premium предлагает полный набор опций комфорта и безопасности. В этой комплектации Carnival оснащается электронным селектором трансмиссии Shift-by-wire и подрулевыми переключателями передач. В крышу кроссвэна монтируются два люка с электроприводом, предусмотрена глубокая тонировка стекол задней части салона. Ветровое стекло имеет дополнительную шумоизоляцию. Декоративные вставки передней панели получают хромированную отделку, автомобиль оснащается пакетом светодиодного внутреннего освещения и «атмосферной» подсветкой интерьера Mood Lamp. Сиденье водителя имеет электроприводы регулировки в 12 направлениях с функцией памяти настроек, сиденье переднего пассажира – электроприводы регулировки по 8 направлениям, оба передних сидения оборудованы вентиляцией. Устанавливается система мультимедиа и навигации с экраном 12,3" c поддержкой Apple Carplay / Android Auto, премиальная аудиосистема BOSE с 12 динамиками, а также цифровая приборная панель Supervision на основе 12,3-дюймового дисплея. На основной дисплей информационно развлекательной системы можно вывести изображение системы кругового обзора AVM. Также предусмотрена возможность общения водителя с пассажирами второго и третьего ряда через мультимедийную систему – Passenger Talk и салонная камера для наблюдения за задними рядами Passenger View.

Kia Carnival Premium оснащен полным доступным для этой модели набором систем безопасности комплекса Drive Wise. В него входят: интеллектуальный круиз-контроль (SSC) с функцией Stop&Go, интеллектуальный ограничитель скорости (ISLA), система предотвращения фронтального столкновения с функцией предупреждения столкновения при повороте на перекрестке (FCA-JT), система предотвращения выезда из полосы движения (LKA) и ассистент движения в полосе (LFA), система предотвращения столкновения с автомобилем в слепой зоне (BCA), системы предупреждения (RCCW) и предотвращения (RCCA) бокового столкновения при выезде с парковки задним ходом, система видеомониторинга слепых зон с выводом изображения на цифровую приборную панель (BVM), система контроля внимания водителя (DAW) с функцией предупреждения о начале движения, ассистент управления дальним светом (HBA), напоминание о пассажирах на заднем ряду (ROA). Стоимость Kia Carnival в комплектации Premium составляет с дизельным двигателем – 3 339 900 рублей, а с бензиновым – 3 429 900 рублей.

Комплектация Premium+ имеет семиместную компоновку: на втором ряду устанавливаются два раздельных сиденья повышенной комфортности с подлокотниками и поддержкой для ног, подогревом, вентиляцией и электрорегулировкой в 6 направлениях, кнопкой перевода в режим «Релаксация». Отделка всех сидений выполняется из натуральной кожи. Стоимость Kia Carnival Premium+ с дизельным двигателем составляет 3 489 900 рублей, а с бензиновым – 3 579 900 рублей.

Для Кia Carnival в России предусмотрен выбор из семи вариантов цветов кузова: белый Snow White Pearl и черный Aurora Black Pearl (оба с перламутровым эффектом), серебристый Silky Silver, темно-серый Panthera Metal, красный Flare Red и два оттенка синего – Deep Chroma Blue и Astra Blue.

Как и на все модели Kia в России, на кроссвэн Carnival распространяется традиционная для бренда длительная гарантия производителя – 5 лет или 150 000 км пробега.

« Назад к полному списку новостей

Наверх