KIA Sportage пересекут страну с севера на юг

6 августа 2014
4 августа из Москвы отправились в путь участники транснационального пробега «Через всю страну с севера на юг», организованного Kia Rus и приуроченного к открытию Московского Международного Автосалона 2014. Маршрут автопробега, в котором принимают участие три кроссовера KIA Sportage пролегает через Петрозаводск, Мурманск, Пермь, Екатеринбург, Уфу, Краснодарский край и Новороссийск. Финиш запланирован на 24 августа в Москве. К этому моменту на спидометрах внедорожников добавится ровно 10.000 километров.Один из участвующих в экспедиции автомобилей займет почетное место на стенде Kia Rus на Московском Международном Автосалоне 2014.Путешествия по России становятся все более популярными, но основное внимание в последние годы уделяется маршрутам в направлении с запада на восток, позволяющие в полной мере осознать необъятные масштабы страны, побывать в разных климатических зонах, пересечь границу Европы и Азии. Такой пробег по маршруту «Владивосток-Москва» уже осуществлялся Kia RUS на среднеразмерных кроссоверах KIA Sorento. А в 2010 году 3 KIA Sportage прошли по маршруту из Сеула в Москву.

29ca5fea5e812078d422aeeafad4ea57.jpg

Но не менее интересным является и другое направление – с севера на юг России, дающее возможность всего за несколько дней покрыть расстояние от Заполярья до субтропического пояса. Именно это направление теперь выбрано Kia Rus, чтобы продемонстрировать возможности своих автомобилей и их готовность встретиться с российскими дорогами и бездорожьем.В программе автопробега – посещение необжитых мест, национальных парков и заповедников, где зачастую блага цивилизации – в десятках и сотнях километров. Маршрут проложен не только по асфальту, но и по грунту, а местами – по участкам вне дорог, либо предназначенных для проезда только специально подготовленной техники. Для стандартных автомобилей с дизельными двигателями (2.0 л. турбо, 184 л.с.), оборудованных всего лишь дополнительными защитами моторного отсека, трансмиссии и бензобака, простейшими проставками для увеличения дорожного просвета (он был увеличен на 3 см спереди и на 5 см сзади) и внедорожными шинами BF Goodrich A/T All-Terrain это станет настоящим испытанием.К началу Московского Международного Автосалона пробег финиширует в Москве, и один из автомобилей-участников будет размещён на стенде Kia Rus в рамках главной в стране автомобильной выставки. Кроссовер останется точно в таком состоянии, в котором он завершит маршрут – со всеми «отметинами», в дорожной пыли и грязи. Это уже становится доброй традицией – точно так же в 2012 году «экспедиционный» KIA Sorento стал почётным членом экспозиции марки. Сейчас Kia Rus намерена доказать, что и более лёгкие и компактные кроссоверы KIA Sportage, являющиеся одними из лидеров продаж в своем сегменте в России, признаванные российскими автомобилистами и специалистами «Автомобилями года» – великолепно подходят для совершения интересных, увлекательных и протяженных путешествий по стране, готовы к внедорожным экспедициям.

3424f59cd30716f0afbb759a55190e25.jpg

За ходом пробега «Через всю страну с севера на юг» можно будет следить на страницах Kia Rus в социальных сетях и блоге KIA в «Живом журнале».Артём Гусаров, управляющий директор Kia Rus: «Кроссоверы KIA Sportage пользуются заслуженной популярностью у российских автомобилистов. Мы решили развить наши традиции дальних экспедиций и продемонстрировать, что эти надежные автомобили готовы к осуществлению достаточно серьезных путешествий, выездам за пределы дорог общего пользования. Дизельные Sportage, на наш взгляд, являются отличным выбором для путешествий».

Источник: kia.ru

« Назад к полному списку новостей

Наверх