KIA совместно с «АВТОТОР» отметили 20-летие серийного производства автомобилей

19 мая 2017

Калининград, 19 мая 2017 года — Сегодня в Калининграде состоялась церемония, посвященная 20-летию с момента начала серийного производства автомобилей на заводе «АВТОТОР». Первым автомобилем, произведенным на этой площадке 16 мая 1997 года, стал KIA Clarus.

Изображение
Изображение

В настоящее время 10 моделей KIA выпускаются на мощностях предприятия «АВТОТОР» в Калининграде. Совсем недавно – в конце апреля 2017 года – на конвейер встала последняя новинка бренда. Новое, третье поколение KIA Picanto впервые в истории модели производится в России. Старт продаж новой модели запланирован на июнь 2017 года. Обновлённый KIA Cerato и кроссовер KIA Sorento производятся на заводе «АВТОТОР» методом полного цикла, включающим окраску и сварку кузовов. Еще 8 моделей KIA  собираются методом крупноузловой сборки из машинокомплектов, которые поставляются заводами Kia в Словакии и Южной Корее. К ним относятся: новое поколение KIA Picanto, KIA cee'd , KIA Optima, KIA Quoris, обновленный KIA Soul, KIA Sportage, KIA Sorento Prime и обновленный KIA Mohave. Контрактная сборка автомобилей KIA осуществляется на производственных мощностях «АВТОТОР» площадью 61 000  кв.м.

Изображение

За 20 лет сотрудничества Kia и «АВТОТОР» совместно реализовали ряд крупных инвестиционных проектов и наладили производство более 30 моделей KIA. За этот период в Калининграде было выпущено свыше 700 000 автомобилей KIA. 

Источник: kia.ru

« Назад к полному списку новостей

Наверх