Kia Soul EV получает экологический сертификат компании TЬV Nord

19 июня 2014
Soul EV стал самой молодой моделью KIA, прошедшей непростую, но очень важную сертификацию жизненного цикла.TЬV Nord, независимая экспертная организация в области проведения технических инспекций, сертифицировала новый KIA Soul EV по стандарту ISO 14040 — «Оценка жизненного цикла» (LCA). Этот стандарт оценивает воздействие автомобиля на окружающую среду в процессе производства и при его использовании, принимая во внимание такие факторы, как выбор материалов, выбросы и утилизацию. В 2008 году cee'd стал первым автомобилем, прошедшим сертификацию TЬV Nord. В этом году общее количество моделей KIA, соответствующих этому стандарту, достигло 11.

3fc141d4c4f0ac265c9cf01fcd025ae4.png

Благодаря нулевому количеству выбросов электрический Soul заработал особенно много баллов в категории «Влияние на глобальное потепление», выбрасывая на 39.7% меньше парниковых газов (таких как углекислый газ и метан), чем дизельная версия. «Выбросы фотохимических окислителей» также оказались невысокими: их количество в процессе производства совсем небольшое, а во время эксплуатации автомобиля они и вовсе отсутствуют.

941bc11f2e0f0c4354999c0028825f68.jpg

Производственный процесс на заводах KIA построен таким образом, чтобы максимально сократить вредное воздействие на окружающую среду. Все модели, выпускающиеся с 2006 года, спроектированы с учетом требований сертификации для «Оценки жизненного цикла».Экологичное производство на заводах KIA включает в себя пять основных правил:· Использование контрольных листов для оценки экологической эффективности автомобиля во время всего жизненного цикла· Утилизация 3D-макетов на стадии проектирования для возможности их вторичной переработки· Детальный анализ продукта в процессе разработки для возможности их вторичной переработки· Использование экологичных материалов· Модернизация производства: использование новых материалов и унификация деталей

984faeb75ffc7699495a7bbe9b856f9d(1).jpg

Ранее в этом году южнокорейская компания выразила намерение получить сертификацию ISO 50001 и достичь более высокой энергоэффективности каждого из своих заводов. Этот стандарт позволяет последовательно улучшать энергосистему, включая ее эффективность и безопасность. Завод в Кванджу был сертифицирован в 2012 году, на очереди все остальные производственные площадки.

Источник: kia.ru

« Назад к полному списку новостей

Наверх