Kia Russia & CIS объявляет о начале производства кроссовера Seltos

13 января 2020

Москва, 13 января 2020 г. – Kia Russia & CIS сообщает, что на заводе «Автотор» в Калининграде началось производство Seltos, нового компактного кроссовера марки. Seltos выгодно отличается от конкурентов благодаря своему утонченному спортивному дизайну, вместительности и техническим возможностям, обычно характерным для кроссоверов более старших классов.

Seltos_1.jpeg

KIA Seltos производится на предприятии «Автотор» с двигателем 2,0 MPI и клиноцепным вариатором Smartstream IVT, а также вариант с турбонаддувным 1,6 T-GDI и преселективной коробкой передач 7DCT. Позже будет также освоен выпуск варианта с атмосферным бензиновым мотором 1,6 MPI и 6-ступенчатой автоматической Автомобили с атмосферными моторами будут предлагаться как с полным, так и передним приводом.

Seltos_2.jpeg

Как и любая другая новая модель KIA, компактный кроссовер Seltos прошел цикл изнурительных испытаний в России прежде, чем попасть на производственную линию. За 4 месяца было пройдено 50 000 км в жестких испытаний моделировались разные режимы окружающей среды. Затем автомобиль полностью разобрали, чтобы инженеры KIA оценили состояние компонентов и устранили недостатки. Подробнее о том, как новый Seltos проходил адаптацию к особенностям российской эксплуатации рассказывает видео, размещенное на официальном канале Kia Russia в Youtube - https://youtu.be/GooS7lTCzXU

« Назад к полному списку новостей

Наверх