KIA представляет концепт-кар Proceed Concept

7 сентября 2017
Изображение
Изображение

Приземистый, легкий и обтекаемый силуэт Proceed Concept был создан за счет ряда эффектных дизайнерских решений. Динамичная линия остекления повторяет изгиб крыши вплоть до двери багажного отсека, при этом отсутствие центральных стоек компенсируется декоративным элементом в форме плавника акулы с логотипом GT, а продольные вставки на нижней части бортов придают завершенность спортивной внешности автомобиля. На концепт-кар установлены 20-дюймовые колесные диски из алюминиевого сплава в виде звезды сложной формы с шестью лучами.

На сегодняшний день дневные ходовые огни стали одним из важнейших элементов узнаваемости автомобиля. Однако в Proceed Concept новые световые технологии использованы и иным способом. Концепт получил световую линию Lumiline - характерный подсвеченный контур, обрамляющий зону остекления. Этот контур начинает светиться, приветствуя водителя в тот момент, когда он приближается к автомобилю. Такое решение  не только позволяет легко заметить Proceed Concept в темное время суток, но и подчеркивает спортивный силуэт кузова.

Изображение

Несмотря на множество новых дизайнерских решений, Proceed Concept сохранил немало характерных черт  всей модельной линейки KIA. Решетка радиатора выполнена в фирменном стиле «Улыбка тигра» («tiger nose»), проработанные линии капота перекликаются с недавно дебютировавшим KIA Stinger. Концепт-кар получил узнаваемые очертания лобового стекла, остекление крыши по всей длине и неповторимое сочетание изогнутых гладких поверхностей и проработанных граней, которыми известен дизайн марки. Каждое из этих решений подчеркивает то, что Proceed Concept – это истинный представитель современного модельного ряда KIA.

Концепт-кар окрашен в специально разработанный красный цвет Lava Red. Технология создания окраски заключается в многослойном нанесении вручную слоев черного цвета,  серебристого с хромовым эффектом и красного тонировочного лака.

Официальная премьера Proceed Concept состоится 12 сентября на стенде KIA, расположенном в Зале 9 выставочного центра Frankfurt Messe.

Источник: kia.ru

« Назад к полному списку новостей

Наверх