Kia построит завод в Индии

28 апреля 2017

Нью-Дели (Индия), 27 апреля 2017 года — Сегодня Kia подписала меморандум о намерениях с правительством штата Андхра-Прадеш (Индия) о строительстве нового завода KIA в округе Анантапур.

Изображение

Строительство нового завода, который станет для Kia первым в Индии и пятнадцатым в мире, потребует инвестиций в размере 1,1 млрд долларов США. Начало строительства запланировано на четвертый квартал 2017 года. Ожидается, что серийный выпуск автомобилей на новом предприятии стартует во второй половине 2019 года, а производственная мощность завода составит 300 000 автомобилей в год. На новом заводе Kia планирует наладить производство компактного седана и компактного кроссовера для индийского рынка. Площадь завода составит 2,16 квадратных километров. На его территории будут размещены цеха штамповки, сварки, окраски, сборки, а также производственные цеха поставщиков комплектующих.

Изображение

Президент Kia Хан Ву Пак отметил: «Мы рады объявить о наших планах по открытию нового завода в Индии. Этот стратегический шаг позволит нам выйти на пятый по величине автомобильный рынок в мире и стать еще более гибкой и сильной компанией на глобальном уровне. Спрос на автомобили KIA растет в разных странах, а открытие завода в Индии — наш очередной шаг на пути к тому, чтобы стать одним из лидеров мировой автомобильной индустрии».

Изображение

« Назад к полному списку новостей

Наверх