KIA Optima и KIA Picanto названы «Автомобилями года в России»

27 апреля 2017

Москва, 27 апреля 2017 года — По итогам открытого голосования 17-й Ежегодной национальной премии «Автомобиль года в России» бизнес-седан KIA Optima был признан победителем в номинации «Средний класс», а KIA Picanto — в категории «Городские автомобили».

Изображение

KIA Picanto в третий раз получил награду «Автомобиль года в России» в своем классе. Ранее самая компактная модель KIA в России получила звание «Автомобиль года в России» в 2014 и 2016 годах. На счету KIA Picanto также такие российские награды, как Гран-при «За Рулем» в классе «Мини» в 2012 году и звание лучшего женского автомобиля в исследовании «Рейтинги авто года» в 2015 и 2016 годах. По данным аналитического агентства «Автостат», в 2016 году KIA Picanto занял первое место среди одноклассников по сохранению остаточной стоимости.

Изображение

Для второго поколения KIA Picanto премия «Автомобиль года в России-2017» стала ярким финальным аккордом на закате жизненного цикла, поскольку новое поколение KIA Picanto появится в России уже в июне 2017 года. KIA Picanto текущего поколения имеет множество поклонников по всему миру благодаря стильному облику, практичности и высокому для данного класса уровню оснащения. В России реализовано свыше 51 тысячи автомобилей KIA Picanto первого и второго поколений. Модель борется за лидерство в своем сегменте на российском автомобильном рынке с долей около 40%. Новое, третье поколение Picanto не только сохранило все лучшие качества предшественника, но и стало самым безопасным автомобилем бренда KIA в A-сегменте за всю историю компании, а также получило спортивную версию GT Line.

Изображение

« Назад к полному списку новостей

Наверх