KIA объявляет новый этап социального проекта «К движению без ограничений!»

7 июля 2016
KIA объявляет новый этап социального проекта «К движению без ограничений!»

Москва, 7 июля 2016 года - Компания Kia Rus совместно с Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, объявляют о старте нового этапа благотворительного проекта «К движению без ограничений!». Программа реализуется в России с мая 2012 года и направлена на социально-средовую реабилитацию детей-инвалидов и обучение ребят основам безопасного поведения на дороге.

В 2016 году география данной социальной инициативы будет расширена. До сентября текущего года в России будет открыто 8 новых комплексов автогородков и учебных классов, а их общее количество достигнет 41. К проекту присоединятся детские специализированные учреждения в Казани, Красноярске, Елизово1 , Мурманске, Улан-Удэ, Тюмени, Анадыре, Холмском районе Сахалинской области. Комплексы будут построены на средства Kia Rus в рамках долгосрочной программы компании в области корпоративной социальной ответственности.

В рамках проекта «К движению без ограничений!» в 2012-2015 годах Kia Rus и Фонд поддержки детей совместно создали 33 комплекса для обучения детей с ограниченными возможностями основам безопасного поведения на дороге. Количество детей, которые уже приняли участие в проекте, исчисляется десятками тысяч. География проекта – от Калининграда до Владивостока.

После создания в 2012 году первых объектов стала очевидна их практическая значимость для реабилитации и социальной адаптации детей. Инфраструктура автогородков проекта «К движению без ограничений!» максимально приближена к реальным дорожным условиям: здесь смоделированы улицы, остановки и переходы, дорожная разметка, имеются учебные мини-автомобили, велосипеды, светофоры. Дети имеют возможность «поработать» регулировщиком в настоящей форме инспектора. В учебных классах размещены тренажеры, имитирующие езду на автомобиле в городе, а также компьютеры, видеопроекторы, интерактивные доски, различные вспомогательные учебные материалы. Помимо положительных отзывов участников проекта, программа «К движению без ограничений!» завоевала признание экспертов. В 2014 году инициатива была удостоена приза в конкурсе ассоциации «Опора России» в номинации «Лучшие социальные проекты», а также была отмечена Министром труда и социального развития РФ.

Справка: Хронология проекта «К движению без ограничений!»

2012 год

· Стартовало партнерство Kia Rus и Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

· Создано 6 автогородков в 5 регионах России.

2013 год

· Помимо автогородков, в программу проекта вошли автоклассы.

· В рамках проекта была оказана поддержка пострадавшим от наводнения регионам Дальнего Востока. Созданы автогородки и автоклассы в Комсомольске-на-Амуре и Биробиджане.

· К концу 2013 года функционирует 14 автогородков и 8 автоклассов на территории 13 субъектов РФ (8 комплексов построены за год)

2014 год

· К концу 2014 года число комплексов автогородков и автоклассов в регионах России увеличено до 28 (14 комплексов построены за год)

· Kia Rus выступила партнером Всероссийского конкурса «Города для детей». По итогам конкурса города-победители получили приоритетное право на участие в проекте «К движению без ограничений!».

· Проект «К движению без ограничений!» занял призовое место в номинации «Лучшие социальные проекты России» в рамках конкурса ассоциации «Опора России», а также отмечен Министром труда и социального развития РФ.

2015 год

· К концу 2015 года число автогородков и автоклассов в регионах России увеличено до 33 (5 комплексов построены за год)

· Kia Rus выступает партнером ежегодного всероссийского конкурса журналистских работ «Выход есть», организованного Фондом поддержки детей.

2016 год

· К сентябрю 2016 года в России будет функционировать 41 комплекс автогородков и учебных классов (8 новых за год)

1Елизово – город-спутник Петропавловска-Камчатского

Источник: kia.ru

« Назад к полному списку новостей

Наверх