Чжон Вон Чжон назначен президентом Kia Rus

31 октября 2017

Москва, 31 октября 2017 года – Kia сообщает, что 30 октября 2017 года президентом компании Kia Rus назначен господин Чжон Вон Чжон. Это назначение призвано укрепить лидирующие позиции KIA на российском автомобильном рынке. Огромный опыт и знания, накопленные Чжон Вон Чжоном более чем за 25 лет карьеры в штаб-квартире компании и международных подразделениях Kia Corporation, включая страны Западной Европы и Россию, послужит основой для дальнейшего роста бизнеса KIA в России.

Изображение

Господину Чжон Вон Чжону 50 лет. В течение долгой карьеры в группе компаний его ключевой специализацией были продажи. В 1991 году он приступил к работе в группе Hyundai Motor и через 8 лет присоединился к отделу планирования экспортных продаж в Kia Corporation, который впоследствии возглавил в 2006 году. В 2007 году господин Чжон укрепил команду Kia UK. В 2010-2012 годах он занимал должность исполнительного координирующего директора по продажам в Kia Europe, а затем возглавил продажи в странах Западной Европы в штаб-квартире KIA. До назначения на должность президента господин Чжон занимал должность исполнительного координирующего директора трех департаментов компании Kia Rus: продаж автомобилей, логистики и развития бизнеса.

Чжон Вон Чжон сменил на посту президента Kia Rus господина Йонг Гю Пака, который возглавлял Kia Rus на протяжении почти 2 лет и смог вывести компанию в лидеры российского автомобильного рынка.

Господин Чжон Вон Чжон прокомментировал: «За последние годы KIA удалось достичь впечатляющих результатов на российском рынке, несмотря на сложную экономическую ситуацию. Уже 4 года подряд KIA занимает первое место по объему продаж среди всех иностранных брендов в России. И это не предел. После 3 лет спада российский автомобильный рынок демонстрирует позитивную динамику в этом году. Мы смотрим в будущее с уверенностью и уже готовим множество интересных высококачественных новинок для России».

Источник: kia.ru

« Назад к полному списку новостей

Наверх