Чжин-Ха Ким назначен Президентом региональной штаб квартиры Kia Rus & CIS

11 декабря 2018

Москва, 11 декабря 2018 года – Kia сообщает, что президентом Kia Rus & CIS назначен господин Чжин-Ха Ким. Он приступит к своим обязанностям в московском офисе компании в ближайшее время. Это назначение призвано укрепить лидирующие позиции KIA на российском автомобильном рынке. Огромный опыт и знания, накопленные Чжин-Ха Кимом за годы работы в штаб-квартире компании и международных подразделениях Kia Corporation, включая страны Западной Европы и Россию, послужат основой для дальнейшего роста бизнеса Kia Rus & CIS.

Господину Чжин-Ха Киму 58 лет. В течение долгой карьеры в Hyundai Motor Group (в ее состав входит Kia Corporation) его ключевой специализацией были продажи. В 1999 году он приступил к работе в европейской штаб-квартире Hyundai Motor. Позже, до 2003 года, господин Ким занимал руководящую должность в Hyundai Motor Nordic в Швеции. В 2004-2006 годах господин Чжин-Ха Ким был региональным координатором Kia в России. Тогда его деятельность предшествовала созданию Kia Rus.

В 2006 году господин Чжин-Ха Ким во второй раз был переведен на европейский рынок и был назначен Президентом Kia Sweden. В 2009 году господин Ким получил новое назначение в штаб-квартире в Сеуле, где он стал управляющим директором по рынкам Азии. С 2010 года господин Чжин-Ха Ким возглавил офис Kia Germany, а затем, в 2015 году – подразделение, отвечающее за страны Ближнего Востока, Африки, Азиатско-тихоокеанского региона, в штаб-квартире KIA.

Господин Чжин-Ха Ким сменил на посту президента Kia Rus господина Чжон Вон Чжона. который возглавлял Kia Rus с ноября 2017 года и смог укрепить лидерство KIA на российском автомобильном рынке. Господин Чжон получил новую руководящую должность в штаб-квартире Kia Corporation, где будет контролировать продажи на всех европейских рынках, включая Россию и семь стран СНГ.

Господин Чжин-Ха Ким прокомментировал: «Я очень рад возможности вновь оказаться в России. Многое изменилось с того времени, как я отвечал за это направление. Сегодня KIA является лидером российского автомобильного рынка и мой долг сохранить и приумножить наши достижения. Мы находимся на пороге лучших результатов в истории российского подразделения, но еще важнее, что недавно мы получили статус региональной штаб-квартиры и теперь отвечаем не только за Россию, но и семь стран СНГ. На новых рынках еще многое предстоит сделать для улучшения позиций бренда. Мы смотрим в будущее с уверенностью и уже готовим множество интересных новинок для России».

« Назад к полному списку новостей

Наверх