Читатели Autonews.ru назвали KIA Sportage лучшим недорогим кроссовером 2016 года

17 января 2017

Четвертое поколение кроссовера KIA Sportage завоевало больше всего голосов читателей авторитетного Интернет-портала Autonews.ru в номинации «Недорогие хэтчбеки и кроссоверы» голосования за лучшие новинки российского рынка в 2016 году. Вышедший на российский рынок 19 декабря 2016 года обновленный седан KIA Cerato занял третье место в категории «Недорогие седаны» по итогам данного голосования.

Изображение
 
Изображение

В проведенном в конце декабря 2016 года опросе о том, какой новый автомобиль стал лучшим в минувшем году, приняло участие более 15 000 посетителей сайта Autonews.ru. На суд читателей портала было вынесено около 40 новых и обновленных моделей, продажи которых начались в России в 2016 году. Они были распределены по пяти ценовым категориям.

В номинации «Недорогие кроссоверы и хэтчбеки» победителем был признан KIA Sportage, собравший четверть читательских голосов (24,9%). Четвертое поколение этой модели представлено на российском рынке с 1 апреля 2016 года. В России KIA Sportage предлагается с тремя вариантами двигателей, тремя вариантами трансмиссии, передним или полным приводом. Число комплектаций достигло семи, среди них - и эффектная спортивная версия GT Line, впервые предложенная в линейке кроссоверов KIA именно для модели Sportage. Новый Sportage стал глобальным бестселлером KIA в 2016 году, а в российской линейке марки он занял второе место по объему продаж. С момента старта продаж нового поколения модели до конца 2016 года свой выбор на KIA Sportage остановили 15 246 российских клиентов.

В номинации «Недорогие седаны» KIA представлял обновленный Cerato, ставший настоящим подарком поклонникам марки к Новому году – его продажи начались 19 декабря 2016 года. Читатели Autonews.ru отдали обновленному KIA Cerato третье место в категории недорогих седанов с отставанием от второго места всего в 10 голосов, что можно назвать отличным результатом для только что появившейся на рынке модели. В России модель представлена с двумя вариантами бензиновых двигателей, механической и автоматической трансмиссиями, в четырех комплектациях. При этом, несмотря на современное оснащение, комплектация с двухлитровым 150-сильным бензиновым двигателем и 6-ступенчатой АКП является одним из самых доступных автомобилей с автоматической трансмиссией в своем классе.

Источник: kia.ru

« Назад к полному списку новостей

Наверх